ПАСТА ПЕСТО С КРАПИВОЙ И ФИСТАШКАМИ

На Сицилии песто с фисташками — излюбленное блюдо, которое часто подают с местной пастой под названием Busciate, приготовленной путем раскатывания теста вокруг тростника или крупной травы, которая растет там вдоль скал (определенно, я привезла это домой в моем багаже, а не семена). !) Мне так понравилось, что теперь я делаю большую часть песто из крапивы с фисташками вместо кедровых орешков.

Эта миска увенчана свежим огуречником, календулой и цветами с белой верхушкой (съедобный «инвазивный»).

И календула, и огуречник являются обычными полевыми цветами на Сицилии, наряду с участками крапивы, растущими в затененных местах.

В большинстве дней там мы могли собирать дикие фрукты и цветы, чтобы приготовить себе еду, даже зимой! Казалось, там росло все: апельсины, инжир, оливки, розмарин, крапива, кактусы и всевозможные дикие съедобные цветы.

Этот песто насыщенный, но легкий и быстро готовится. Его можно приготовить из крапивы или любой зелени, которая есть под рукой. Песто – обычное дело в нашем доме, и я добавляю его в макароны, супы, тосты и завтраки.

В рецепте я использую много хорошего оливкового масла, зелень/базилик и соль, чеснок и орехи или семена. Сюда же можно добавить пару долек лимона!

Я замораживаю много соуса песто в течение всего сезона, поэтому его можно есть всю зиму. ✨ #романтик#
ПАСТА ПЕСТО С КРАПИВОЙ И ФИСТАШКАМИ На Сицилии песто с фисташками — излюбленное блюдо, которое часто подают с местной пастой под названием Busciate, приготовленной путем раскатывания теста вокруг тростника или крупной травы, которая растет там вдоль скал (определенно, я привезла это домой в моем багаже, а не семена). !) Мне так понравилось, что теперь я делаю большую часть песто из крапивы с фисташками вместо кедровых орешков. Эта миска увенчана свежим огуречником, календулой и цветами с белой верхушкой (съедобный «инвазивный»). И календула, и огуречник являются обычными полевыми цветами на Сицилии, наряду с участками крапивы, растущими в затененных местах. В большинстве дней там мы могли собирать дикие фрукты и цветы, чтобы приготовить себе еду, даже зимой! Казалось, там росло все: апельсины, инжир, оливки, розмарин, крапива, кактусы и всевозможные дикие съедобные цветы. Этот песто насыщенный, но легкий и быстро готовится. Его можно приготовить из крапивы или любой зелени, которая есть под рукой. Песто – обычное дело в нашем доме, и я добавляю его в макароны, супы, тосты и завтраки. В рецепте я использую много хорошего оливкового масла, зелень/базилик и соль, чеснок и орехи или семена. Сюда же можно добавить пару долек лимона! Я замораживаю много соуса песто в течение всего сезона, поэтому его можно есть всю зиму. ✨ #романтик#
2
0 Поделились